Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Госдуме озвучили единственный способ борьбы с нелегальным алкоголем

Единственная альтернатива того, чтобы нелегальный алкоголь не попадал на черный рынок, — его уничтожение. Такое мнение выразил первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Михаил Емельянов.

Российское правительство предоставило Росалкогольрегулированию полномочия по организации уничтожения продукции, которая была изъята из оборота или конфискована.

По словам Емельянова, данное решение является правильным. Он отметил, что мировая практика доказала, что только уничтожение нелегальной продукции решает проблему ее незаконного ввоза или производства.

Он подчеркнул, что, если пробовать ее реализовывать, в итоге она попадет на черный рынок, поэтому бороться с проблемой необходимо радикально.

Емельянов скептически относится к идее вторично использовать нелегальный алкоголь, потому что, опять же, она окажется в результате на нелегальном рынке. Инициативу правительства депутат рассматривает как меру, направленную на укрепление здоровья жителей страны.

По его словам, бурной общественной дискуссии по поводу уничтожения нелегального алкоголя не будет, как это было с уничтожением продуктов, которые хотели ввести в обход продэмбарго РФ.


rueconomics.ru
 

05.10.2015