Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Гагаузия. Инвесторы узнают о возможностях автономии на экономическом форуме «Gagauzia Invest»

Потенциальные инвесторы узнают об экономических возможностях автономии на форуме «Gagauzia Invest», запланированном на 6-7 ноября.

Первый международный инвестиционный форум «Инвестиции - основа развития Гагаузии» пройдет на базе комратского государственногоуниверситета.

Мероприятие направлено на улучшение инвестиционного климата и дальнейшее стимулирование притока отечественных и иностранных инвестиций в экономику автономии, формирование и продвижение имиджа АТО Гагаузия как внутри страны, так и за ее пределами.

Для участия в форуме будут приглашены представители центральных и местных исполнительных органов власти, национальных компаний, бизнес ассоциаций, ассоциаций иностранных инвесторов, институтов развития, предприятий с иностранным капиталом, крупного и среднего бизнеса, инвесторы из ближнего и дальнего зарубежья, включая страны СНГ и ЕС.

Участие в форуме предоставит возможность потенциальным инвесторам изучить экономические, правовые и иные условия ведения бизнеса в регионе, ознакомиться с инвестиционным потенциалом региона в ходе презентации инвестиционных проектов предприятий и организаций АТО Гагаузия, а также обсудить с представителями официальных и деловых кругов перспективы и проблемные вопросы международного и регионального инвестиционного сотрудничества.

Форум будет проходить в Комратском государственном университете. Мероприятие включает как пленарное заседание, так и различные дискуссионные площадки.

Кроме того, будут презентованы конкретные рентабельные и окупаемые проекты предприятиями-участниками, а потенциальным инвесторам предложат базу данных по инвестиционным проектам региона.

В ходе экономического форума пройдут различные выставки товаров и услуг, произведенных в Гагаузии, выставка работ мастеров народных промыслов и ремесел Гагаузии.

Ожидается участие более 200 участников форума со всего мира.

«Приглашения на участие в форуме разосланы членам правительства страны, партнерам по развитию из соседних государств, представителям бизнеса. Гости будут размещены в гостиницах Комрата, Чадыр-Лунги, Вулканешт, а также в частном секторе», - отметил на рабочем заседании исполкома от 5 октября первый заместитель башкана Вадим Чебан.

По завершению инвестиционного форума его участники смогут принять участие в традиционном празднике «Gagauzşarabın yortusu», который пройдет 8 ноября. Фестиваль вина состоится на центральной площади муниципия Комрат, где будут представлены подворья населенных пунктов и винодельческих предприятий Гагаузии.
 
Gagauzinfo.md
05.10.2015