Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Узбекистане создают центры по оказанию госуслуг субъектам предпринимательства

В Узбекистане будут созданы единые центры по оказанию государственных услуг субъектам предпринимательства по принципу «одно окно» на базе инспекций по регистрации субъектов предпринимательства при хокимиятах районов и городов.
Президент Узбекистана 28 сентября 2015 года подписал постановление, в соответствии с которым создаются новые единые центры.

Постановление принято в целях кардинального повышения качества и доступности, обеспечения прозрачности при предоставлении государственных услуг предпринимательским структурам с широким применением современных информационно-коммуникационных технологий.

Согласно постановлению, действующие службы «одно окно» министерств, госкомитетов и других госорганов и организаций до конца текущего года прекратят свою деятельность.

Единые центры будут оказывать такие госуслуги как подключение к инженерно-коммуникационным сетям на условиях «под ключ», согласование изменения внешнего вида здания и сооружения (ремонт фасада), разрешение на перепрофилирование и реконструкцию объекта, разрешение на производство строительно-монтажных работ.

Также центры будет предоставлять госуслуги как свидетельство о государственной регистрации прав на земельные участки, свидетельство о государственной регистрации прав на здания, сооружения и многолетние насаждения, государственная регистрация ипотеки и договоров об ипотеке зданий и сооружений юридических лиц, разрешительное свидетельство на право осуществления розничной торговли алкогольной продукцией и разрешительное свидетельство на право реализации алкогольной продукции организациями общественного питания.

Центры также будут предоставлять разрешение на выездную торговлю, внешнюю рекламу, перевод жилого помещения в категорию нежилого, специальное водопользование или водопотребление, специальное пользование объектами растительного мира и т.д.

Министерствам и другим госорганам и организациям запрещено с 1 января принимать непосредственно от предпринимателей заявления для оказания им указанных выше госуслуг.

В целях разработки и утверждения апробированных Положений об организации деятельности центров «одно окно» и о порядке оказания государственных услуг через центры «одно окно» постановлением предусматривается с 1 октября 2015 года в порядке эксперимента в 2-3 районах в Республике Каракалпакстан, областях и Ташкенте создать и обеспечить функционирование указанных центров.


uzdaily.uz
 

05.10.2015