Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Медведев провел в Сочи заседание Правительственной комиссии по импортозамещению

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 3 октября провел в Сочи заседание Правительственной комиссии по импортозамещению.

В нем приняли участие главы регионов, в том числе губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Также в зале присутствовали руководители федеральных министерств и ведомств, представители бизнеса.

Обсуждение было посвящено роли субъектов России в импортозамещении. Участники подчеркнули, что цель импортозамещения – создание в стране новых производств. Приоритетные направления — АПК и промышленность.

«Наша задача, прежде всего, сконцентрироваться на промышленности, — отметил премьер-министр, — причем на высокотехнологичных изделиях, на производстве средств производства, как еще в советские времена говорили, машинах, механизмах, транспортных средствах в разрезе современных технологий, и, конечно, продуктах питания, на сельском хозяйстве. Если мы сможем это сделать, мы превратимся в высокоразвитую страну».

На заседании обсудили ход реализации программы импортозамещения в этих сферах. Шла речь и о необходимости мер господдержки, как для существующих, так и для новых предприятий.

Вениамин Кондратьев по итогам заседания отметил, что Кубань обладает большим потенциалом в таких сферах, как сельское хозяйство, обрабатывающая промышленность, виноградарство и виноделие, строительный комплекс. Край способен в ближайшей перспективе обеспечить стабильное развитие региональных производств, вытеснив с рынка, а при необходимости и полностью заместив значимые импортные товары. Для этого в регионе разработан и утвержден план мероприятий содействия импортозамещению, который включает 65 пунктов. Среди них – содействие развитию предпринимательства и создание условий для импортозамещения, в частности, продвижение продукции кубанских производителей в торговые сети и проведение ярмарок выходного дня, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.


kuban24.tv
 

04.10.2015