Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Количество смертей от случайных отравлений алкоголем и в ДТП заметно сократилось в Белгородской области

Количество смертей от случайных отравлений алкоголем и в ДТП заметно сократилось в Белгородской области. Об этом свидетельствует сообщение Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области о показателях смертности по основным причинам смерти за январь - август 2015 года.

Так, согласно данных Белгородстата, по итогам 8 месяцев этого года количество смертей от случайных отравлений алкоголем сократилось в Белгородской области более чем на четверть. За этот период в регионе от этого вида смерти по внешним причинам погибло 40 человек, а за 8 месяцев прошлого года - 54 человека.

"Среди внешних причин смерти отмечается снижение коэффициента смертности по сравнению с соответствующим периодом прошлого года от случайных отравлений алкоголем – на 26,4% и всех видов транспортных несчастных случаев – на 21,2%, в том числе в результате дорожно-транспортных случаев – на 23,4%", - отмечается в сообщении Белгородстата.

Всего за 8 месяцев этого года во всех видах транспортных происшествий погибло 149 человек, что на 40 человек меньше, чем за тот же период прошлого года.

Кроме того, Белгородстат информирует, что за 8 месяцев этого года "в Белгородской области наблюдается снижение коэффициентов смертности населения от некоторых инфекционных и паразитарных болезней – на 26%, внешних причин смерти – на 8,3%, болезней органов пищеварения – на 6,8% и болезней органов дыхания – на 4,4%".


mediatron.ru
 

04.10.2015