Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Фестиваль вина "Арени"проходит в Вайоцдзорской области Армении

VII фестиваль вина "Арени"проходит в Вайоцдзорской области Армении. В нем в этом году принимают участие одиннадцать винодельческих компаний.

Фестиваль стал настоящим праздником как для многочисленных гостей фестиваля, так и для местных жителей. С утра и до вечера в армянском селе Арени не стихала музыка, один за другим выступали танцевальные и музыкальные коллективы. И это еще не все. Желающие могли полетать на воздушном шаре, осмотреть церковь Арени, а также полюбоваться захватывающими дух ландшафтами Вайоцдзора.

Ну а к услугам тех, кто пресытился зрелищами, было огромное количество самой разнообразной выпивки, в первую очередь, вина всевозможных сортов, а также широкий спектр закусок.

Если же посмотреть в корень происходящего, то проведение подобных мероприятий, в первую очередь, позволяет сельским общинам представить свой экономический потенциал как на внутреннем, так и на международном рынках, способствуют их соразмерному экономическому развитию, а также развитию туризма в целом.

Sputnik Армения удалось побеседовать как с туристами, которые все без исключения были восхищены как мероприятием, так и достопримечательностями села Арени. Что касается местных жителей, то их энтузиазм был виден невооруженным взглядом.

Организаторами фестиваля, который проходит 2-4 октября, являются Фонд "Фестиваль "Арени", при содействии Министерства экономики и Фонда развития промышленности, совместно с Союзом армянских общин и администрацией Вайоцдзорской области.

Фестиваль ориентирован на представление Армении в качестве одной из колыбелей и важнейшего центра виноделия, а также привлекательной страны с точки зрения туризма. Первый фестиваль вина был организован в 2009 году и за эти годы стал популярным не только в Армении, но и за ее пределами.


sputnikarmenia.ru
 

04.10.2015