Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
«Абрау-Дюрсо» представил лучшие образцы вин на форуме в Сочи

На международном форуме «Сочи 2015» подведены первые итоги. Деловая программа оказалась насыщенной и результативной. Ежегодно здесь заключают большое количество договоров.

Уже по традиции отдельную площадку занимает фестиваль «Вина Кубани». А здесь есть что показать. В Краснодарском крае производят почти пятьдесят процентов всего российского вина. Многие бренды известны далеко за пределами страны. Например, винный дом «Абрау – Дюрсо», которому в этом году исполняется 145 лет, экспортирует свою продукцию в 15 стран мира. Центр винного туризма «Абрау –Дюрсо» один из самых посещаемых в Европе. Только за один сезон он принял 250 тысяч туристов.

На форуме винный дом представил лучшие образцы вин, приготовленные по классической французской технологии. От знаменитого русского шампанского до эксклюзивных вин премиум класса. Одно из последних — Блан-де Нуар.

— Для нас производство белого стиля из красного сорта — это первый опыт. Мы заняли с ним золотую медаль на одном из самых престижных конкурсах вини. Я считаю, что стиль этого игристого вина достаточно высок, и без ложной скромности мы можем конкурировать с ведущими производителями игристых вин, — прокомментировал шеф-сомелье русского винного дома «Абрау-Дюрсо» Виталий Горбенко.


kubantv.ru
 

04.10.2015