Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Сочи торжественно открыт выставочно-дегустационный бутик

1 октября Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в церемонии открытия выставочно-дегустационного бутика.

Открывая церемонию, руководитель республики отметил, что начало работы дагестанского бутика в Сочи – это хорошее начало плодотворной работы:

«Мы очень рады, что открываем бутик здесь, в Сочи, городе, который является курортной столицей России, куда приезжают люди со всей страны.

Я хочу поблагодарить министра промышленности, торговли и инвестиций РД Юсупа Умавова, мэра Каспийска Магомеда Абдулаева, которые внесли большой вклад в создание бутика. От всего сердца благодарю мэра города Сочи Анатолия Николаевича Пахомова и всех сочинцев. Всех вам благ, мира, благополучия!», - сказал Рамазан Абдулатипов.

В свою очередь мэр Сочи Анатолий Пахомов отметил, что «Сочи - курортная столица, которую строила вся Россия, это город каждого россиянина, и конечно приятно, если в этом городе будет представлена вся Россия, все лучшее, что есть в каждом ее уголке, области, крае.

Мы будем стремиться к тому, чтобы как можно больше таких центров появлялось ото всех городов и областей страны, от всех наших братьев - соседей.

Сегодня город-курорт Сочи открыт круглый год. И приятно, что здесь есть частица Дагестана. Благодарю всех вас за то, что в Сочи появилось такое хорошее место. Дай бог, чтобы центр рос, развивался, приносил прибыль, было много посетителей. В добрый путь. Спасибо!», - сказал Анатолий Пахомов.

Далее слово было предоставлено Губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову.

«Огромное спасибо Вам Рамазан Гаджимурадович за то, что Вы приобщаете нас к большой культуре. Нужно есть, и пить продукты нашего российского производства и приобщаться к нашей российской культуре. Я желаю, чтобы этот магазин всегда был полон посетителей и бизнес развивался, и чтобы мы все больше и больше обрастали такими связями. С праздником всех!»

Также в торжественном мероприятии принял участие Глава Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров, который поздравил всех собравшихся с открытием бутика и пожелал процветания магазину.

Далее состоялась торжественная часть церемонии открытия бутика. Почетное право разрезать ленту, было предоставлено Главе Республики Дагестан Рамазану Абдулатипову, мэру города Сочи Анатолию Пахомову, и главе городского округа «город Каспийск» Магомеду Абдулаеву. После чего все гости были приглашены в магазин для осмотра представленной продукции.

Расположившийся в самом центре города-курорта бутик, инициатором открытия которого выступил Рамазан Абдулатипов, создан с целью продвижения дагестанской винно-коньячной и сопутствующей продукции в Краснодарском крае. Также здесь будут представлены изделия народных художественных промыслов Дагестана.

По словам организаторов, основными поставщиками бутика являются Избербашский винно-коньячный завод, Дербентский коньячный комбинат, Дербентский завод игристых вин (г.Дербент) и ООО «Амсар» (Тарумовский район).

Открытие подобных объектов свидетельствует о дальнейшем развитии и укреплении партнерства между предпринимательскими структурами обоих регионов, которое осуществляется в рамках соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, гуманитарном и культурном сотрудничестве.
 
РИА «Дагестан»
02.10.2015