Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Таллиннском порту проводится контроль трезвости водителей и проверяются документы пассажиров

Сегодня утром в Таллиннском порту полиция проводит контроль трезвости водителей и проверяет документы прибывающих пассажиров. Подобный контроль проводится и в Хельсинки.

Как объяснил руководитель службы по надзору за дорожным движением Пыхьяской префектуры Ханнес Кулламяе, за последние недели несколько нетрезвых водителей стали причиной тяжелых дтп, в результате которых есть погибшие и раненые. Употребление алкоголя, по его словам, может проходить и на корабле — когда у пассажиров есть целая ночь для того, чтобы расслабиться.

"Поскольку нетрезвые водители являются проблемой и по ту сторону пролива, то наши финские коллеги осуществляют такой же контроль и в порту Хельсинки", — отметил он.

Также полиция осуществляет контроль документов прибывающих пассажиров. Проводится это для того, чтобы предотвратить прибытие людей, у которых нет правового основания на въезд.

Также осуществляется и контроль багажа — его предъявить попросят тех, в отношении кого возникнет подозрение в перевозке запрещенных к перевозке или украденных предметов.

Подобный контроль Пыхъяская префектура проводит регулярно. На прошлой неделе результатом трехдневной операции, которая проводилась совместно с Налогово-таможенным департаментом и финскими и латышскими пограничниками, стало задержание трех лиц, которые находились в стране незаконно, а также были задержаны двое лиц, находившихся в розыске. Также были выявлено несколько водителей, нарушавших закон о дорожном движении.


rus.err.ee
 

02.10.2015