Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Замминистра обещает: В Армении виноград будет принят до последнего килограмма

В Армении по состоянию на 29 сентября заготовлено 129 тыс. тонн винограда. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщил заместитель министра сельского хозяйства Армении Самвел Галстян.

«В Араратской области было заготовлено 62 тыс. 800 тонн, в Армавирской области – 29 тыс. 700 тонн. Заготовка в настоящее время продолжается. В Арарате урожай принимают 16 организаций, заготавливающих виноград, от 500 тонн до 40 тыс. тонн. В день заготавливается 4000 – 4500 тонн, в ближайшие пять дней работы продолжатся в том же темпе, виноград до последнего килограмма будет принят», – заверил он, добавив, что они попросили крестьян начать сбор винограда севанского сорта после 30 сентября.

По словам Самвела Галстяна, работы по заготовке продолжатся до 20 октября. Что касается экспорта, замминистра отметил, что вместо прошлогодних 300 драмов фермеры в этом году могут экспортировать виноград в Россию по цене всего 150 драмов за килограмм, поэтому они предпочитают сдавать свой урожай заготовщикам в Армении.

Отметим, что на протяжении уже нескольких недель жители Араратской и Армавирской областей Армении периодически жалуются на то, что не могут сдать урожай винограда заготовщикам.


Новости Армении - NEWS.am
 

01.10.2015