Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Энергетики изучают опыт «Татспиртпрома»

Филиал ОАО «Татспиртпром» «Усадский спиртзавод» 30 сентября принял делегатов бизнес-платформы «Собственная генерация на предприятии: ставка на энергоэффективность, бесперебойность и снижение затрат». На примере энергоустановки находящегося в стадии пуско-наладки «Усадского спиртзавода» участники мероприятия имели возможность ознакомиться с успешным опытом внедрения объектов энергетики на крупном промышленном предприятии.

В ходе экскурсии более 40 специалистов, представляющих крупные промышленные предприятия РТ, детально познакомились с работой энергоцентра. Ввод в эксплуатацию этого объекта позволяет существенно сократить затраты на энергоресурсы и обеспечить высокий уровень конкурентоспособности готовой продукции. Собственный источник энергии позволяет экономить около 58 миллионов рублей в год.

«Усадский спиртзавод» способен вырабатывать в сутки 10 тысяч декалитров спирта, используемого в приготовлении фирменных водок, горьких настоек, бальзамов и других крепких алкогольных напитков. Спиртзавод может перерабатывать более 300 т зерна в сутки, и уже на этапе пуско-наладки производит до 96 т сухой барды в сутки, которая является высококалорийным кормом, используемым в животноводстве.


sntat.ru
 

01.10.2015