Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
ENPARD помогает в увеличении производства вина в Грузии

Финансируемая ЕС Европейская программа соседства по сельскому хозяйству и развитию сельских районов (ENPARD) в Грузии помогает увеличить объем производства фермеров, помогая производству вина в Кутаиси через поддержку сельскохозяйственных кооперативов.

Благодаря совместному финансированию и технической поддержке ENPARD, два кооператива, «Вина Терджола Wine» и «Виноделие Сазано», смогут увеличить производство и улучшить качество бутылок и системы маркировки.

Схема грантов ENPARD направлена на повышение эффективности сельскохозяйственного производства путем поощрения устойчивых бизнес-ориентированных моделей для сельскохозяйственных кооперативов. Гранты, на которые подали заявки более 700 групп малых фермерств, были вручены после отбора. Кооперативы прошли тренинги по бизнес-планированию и развитию, а также технические консультации.

Программа Европейского соседства по сельскому хозяйству и развитию сельских районов (ENPARD) была запущена в 2012 году. Ее целью является увеличение производства продуктов питания в Грузии и сокращение бедности в сельских районах. Наряду с грантовым компонентом, ENPARDпредоставляет прямую бюджетную поддержку правительству Грузии для реализации его сельскохозяйственной стратегии, передает властям знания и ноу-хау.
 
Бизнес Грузия
01.10.2015