Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Крафтфест обещает гостям 800 сортов пива, дегустации и Billy`s Band в Новосибирске

Более 800 сортов крафтового пива из России, США, Италии, Скандинавии представят на Крафтфесте в Новосибирске. Музыкальным хедлайнерем культурно-просветительского фестиваля, в программе которого будут дегустации, тематические лекции и мастер-классы, станет группа Billy`s Band.

Искусство создания и потребления крафтовых напитков как часть новой культуры обсудят на Крафтфесте, который пройдет в Новосибирске 10 октября.

«На фестивале вы поймете, что до этого дня не пробовали пива. Здесь можно будет узнать об истории создания и искусстве потребления крафтовых напитков, послушать лекции пивных экспертов и атмосферную музыку», — сообщила Тайге.инфо представитель оргкомитета Наталья Токмакова.

Площадка мероприятия, которое состоится в бизнес-парке «Академический» (Матвеевка, ул. Тухачевского, 21), будет разделена на две части: musichall c шоу-программой, фотовыставкой о еде и выступлением хедлайнера проекта Billy`s Band и silenthill c мастер-классами, дегустацией, фуд-зоной и бизнес-зоной.



Организаторы — медиахолдинг «Альянс-групп» и Сибирская федерация рестораторов и отельеров — анонсировали на фестивале 150 сортов пива на кранах, 35 крафтовых пивоварен России, США, Италии, Скандинавии и 700 сортов российского и импортного пива в бутылках.

Частью насыщенной программы мероприятия будут встречи с экспертами, лекции и презентации. Все желающие смогут узнать про историю пивоварения, новые тренды и правила дегустации пенных напитков. В рамках фестиваля пройдет также чемпионат по чтению вслух «Открой рот» и шоу историй от школы ораторского мастерства «Человек слова».

Планируется, что гостями Крафтфеста станут основатели сайта beercult.ru Юрий Катунин и одной из первых контрактных пивоварен в России Mager Сергей «Mager» Григорьев (оба из Санкт-Петербурга), а также москвичи Александр Иджон (beerbottle.ru), историк пива и домашний пивовар Павел Егоров, редактор блога «Пивология» Евгений Смирнов и Павел Ершов (пивоварня МПК, Мытищи).

Для посетителей мероприятия будет организован бесплатный транспорт от Речного вокзала. Купить билет можно на сайте фестиваля. К участию допускаются только лица, достигшие 18 лет.




tayga.info
 

01.10.2015