Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Во Владивосток пытались ввезти фальшивые пробки для водки "Талка"

В приморской столице таможенники пресекли попытку ввезти контрафакт – партию пробок для бутылок под известной торговой маркой водки «Талка».

Владивостокская таможня выиграла дело об административном правонарушении – незаконном использовании чужого товарного знака.

Как сообщил пресс-секретарь Владивостокской таможни, в марте этого года общество с ограниченной ответственностью подало таможенную декларацию на пост Морской порт Владивосток. В декларации были заявлены сведения о товаре – 268 000 штук пробок, маркированных товарным знаком «Талка».

Однако проведённая товароведческая экспертиза показала, что пробки с изображением известной марки водки – контрафактная продукция.

Товар, маркированный маркой «Талка», сотрудники таможни признали предметом административного правонарушения, всю партию пробок арестовали и поместили на ответственное хранение на склад.

А в сентябре нынешнего года Арбитражный суд Приморского края принял решение привлечь компанию-нарушителя к административной ответственности, оштрафовав её на 50 000 рублей. А все контрафактные пробки были таможенниками конфискованы.


vostokmedia.com
 

01.10.2015