Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Комбинат "Родник" не смог перерегистрироваться в Москве

Банкротящемуся ООО "Самарский комбинат "Родник" (ныне - ООО "Аполло") не удалось получить московскую прописку - арбитражный суд и налоговики не поверили в достоверность переезда комбината в столицу, сообщает "Самарское обозрение".

"В связи с этим окончательно ликвидироваться оператору некогда крупнейшего регионального производителя алкоголя придется у себя на родине - в Самаре", - пишет издание.

Напомним, в октябре 2014 г. ООО "Самарский комбинат "Родник" подало заявление в ИФНС России по Советскому району Самары о внесении изменений в устав, касающихся смены юридического адреса с Самары на Москву. Менее чем через месяц, в конце ноября, ИФНС РФ №23 по г. Москве отказалась принимать "Родник" в столице. Столичные фискалы потребовали от самарских коллег отменить ранее принятое теми решение, сочтя, что "сведения в ЕГРЮЛ об адресе регистрации общества не отвечают принципам достоверности".

Именно это решение "Родник" попытался оспорить в арбитраже, но потерпел поражение. Налоговики не сочли столичный адрес "Родника" реальным. "По указанному адресу располагается 12-этажный жилой дом, при визуальном осмотре на фасаде здания не обнаружены таблички с указанием организации ООО "Самарский комбинат "Родник", представители собственника на момент осмотра отсутствовали", говорится в материалах суда.

В июле 2015 г. суд встал на сторону налоговиков. 18 сентября, после рассмотрения апелляционной жалобы, суд согласился с судом первой инстанции и в удовлетворении жалобы "Аполло"-"Родника" отказал.

Также напомним, что кроме того полным фиаско завершилась попытка преемника "Аполло", еще одного ООО "СК "Родник", вернуть простаивающему предприятию производственную лицензию. В сентябре Росалкогольрегулирование проводило проверку на "Роднике", в результате которой должен был решиться вопрос о возобновлении действия его производственной лицензии. Еще до завершения проверки 16 сентября руководитель управляющей "Родником" ООО "УК "ВАЕР" на сайте комбината Вячеслав Дормидонтов объявил о предстоящем получении лицензии. Однако "Родник" ее так и не получил.


волганьюс.рф
 

01.10.2015