Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Ко Дню вина туристов в Молдове ожидает сюрприз

В этом году национальный праздник "День вина" не будет проходить на площади Великого национального собрания в Кишиневе, а отдельно на каждом винодельческом предприятии страны.

Ко Дню вина туристов в Молдове ожидает сюрприз. Каждый прилетающий получит по бутылке красного вина.
"По прибытии в аэропорт с 1 по 4 октября туристам будут вручать небольшие бутылки вина сорта "Рара Нягрэ", специально подготовленные к празднику. Кроме того, гости получат буклеты-карты со специальными предложениями винодельческих компаний, каждая из которых 3-4 октября организует свою программу празднования Дня вина", — заявил на пресс-конференции глава Офиса вина и винограда Дмитрий Мунтяну.

В этом году национальный праздник День вина не будет проходить на площади Великого национального собрания в Кишиневе, а отдельно на каждом винодельческом предприятии страны. Соответствующее решение было принято на заседании республиканской комиссии по организации праздничных мероприятий в связи с тем, что центральная площадь столицы занята протестующими.

"Учитывая сложившуюся ситуацию, мы решили изменить формат проведения праздника. Цель праздника – продвижение молдавские вина как на внутреннем, так и на внешних рынках", — сказал министр сельского хозяйства Ион Сула.

Всего туры будут организованы на 11 винодельческих предприятий, обладающих соответствующей инфраструктурой для приема туристов. У парковки перед гостиницей "Турист" будут находиться автобусы, которые бесплатно доставят желающих к винодельням. Всего будет ходить 13 специальных автобусов и 8 маршруток.

Руководитель Офиса вина и винограда выразил надежду, что сложившаяся ситуация не слишком повлияет не количество туристов, которые приедут в Молдову на празднование Дня вина.

Ранее вице-министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Эдуард Грама заявлял Sputnik, что число туристов может снизиться на 50%.


Sputnik Молдова
 

30.09.2015