Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Около 500 тысяч рублей будут направлены в Твери на определение границ территорий, где не допускается торговля алкоголем

Запрет на продажу алкоголя вблизи ряда учреждений и мест массового скопления граждан предполагается ввести после того, как будет составлен перечень объектов, требующих защиты, и определены границы прилегающих к ним территорий. На проведение мероприятий, связанных с этим, муниципалитет в 2015 году выделил порядка 500 тыс рублей. Соответствующие поправки в бюджет приняты в первом чтении сегодня, 30 сентября, Тверской городской Думой.

Напомним, ранее, глава администрации Твери Юрий Тимофеев подписал постановление об определении минимального значения расстояния от некоторых организаций и объектов до границ прилегающих к ним территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Согласно ему магазинам и точкам общепита придется прекратить торговать алкоголем, если они находятся ближе, чем за 150 метров от детских организаций, детских садов, школ и высших профессиональных учреждений. За 30 метров придется отнести торговлю спиртным от вокзалов, медицинских учреждений и ряда других объектов.

Документ вызвал волну споров, прежде всего, в предпринимательской среде. Как отметил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тверской области Антон Стамплевский, пострадать от необдуманных ограничений могли "сотни магазинов и объектов питания, а ведь это рабочие места и налоги в бюджеты всех уровней".

Введение постановления в действие было отложено, однако работа по нему не прекращалась. В данный момент известно, что список объектов составляет около 900 пунктов.

Следующим этапом должно стать оформление и изготовление схем границ прилегающих к данным организациям и объектам территорий, где не допускается розничная продажа алкоголя. На проведение данных работ направлены средства в размере 515,5 тыс рублей.

В общей сложности сегодня Тверская городская Дума утвердила внесение изменений в бюджет на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов на 152 млн 101,2 тыс рублей. Увеличено финансирование двух муниципальных программ: "Дорожное хозяйство и общественный транспорт" — на 74 млн 722,5 тыс рублей (увеличены расходы на ремонт дворов в четырех районах города, а также на текущий ремонт дорог); "Благоустройство города" — на 9 млн 965,1 тыс рублей (в том числе 3 млн 516 тыс рублей - на снос неправомерно установленных нестационарных торговых объектов). Также выделены средства на адресную инвестпрограмму - 14 млн 769,7 тыс рублей (из которых в 2015 году — 250 тыс рублей на финансирование строительства Аллеи Славы в пос. Мамулино; - 14 млн 519,7 тыс рублей на приобретение здания для размещения детского сада на 150 мест).


afanasy.biz
 

30.09.2015