Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Ростовская область. Подписано соглашение по противодействию незаконному обороту алкогольной продукции

Решение о сотрудничестве в вопросах предупреждения оборота нелегальной, контрафактной и фальсифицированной алкогольной продукции было принято во время встречи директора департамента потребительского рынка Ростовской области Ирины Теларовой с исполнительным директором российского Союза производителей алкогольной продукции Кайратом Жангозиным. В рамках делового мероприятия, прошедшего сегодня, 30 сентября, было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере противодействия незаконному ввозу, производству и обороту алкогольной продукции, в том числе контрафактной, на региональном товарном рынке Ростовской области.

- Ростовская область – один из первых регионов страны, с которым мы подписываем соглашение о сотрудничестве, - подчеркнул Кайрат Жангозин. – У вас хороший опыт в создании и организации работы цивилизованного легального рынка спиртовой и ликероводочной продукции.

Союз производителей алкогольной продукции создан крупнейшими российскими производителями спирта и ликероводочной продукции России в 2005 году. Сегодня предприятия входящие в Союз, выпускают более 60% от всего объема производства легальной водки в стране. Основной задачей СПАП является поддержка усилий государства в борьбе с теневым оборотом алкогольной продукции.

В Ростовской области в августе 2015 года в соответствии с распоряжением губернатора создана комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе. Одной из основных задач созданной комиссии является координация деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории Ростовской области, а также организация их взаимодействия с общественными объединениями и организациями. В соответствии со своими полномочиями региональный департамент потребительского рынка примет участие в разработке и реализации мер по противодействию незаконному ввозу, производству и обороту контрафактной алкогольной продукции, а также по контролю и надзору за качеством и безопасностью алкоголя на территории Ростовской области, заверила Ирина Теларова.

- Подписанный сегодня документ будет активным, «живым», - считает Ирина Теларова. – Наша общая задача – ликвидировать теневой рынок алкоголя, обеспечить надежный контроль качества продукции и организовать стопроцентное поступление акцизов в государственный бюджет.


donland.ru
 

30.09.2015