Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Губернатор Вологодчины предлагает ужесточить наказание за производство контрафакта

Глава Вологодской области Олег Кувшинников поручил профильным ведомствам подготовить инициативу по ужесточению уголовной ответственности для производителей и распространителей контрафакта, сообщила пресс-служба губернатора.

"На Вологодчине контрафакту будет поставлен решительный заслон. Для этого нам необходимо создать межведомственное спецподразделение, объединяющее усилия ФСБ, МВД, Следственного комитета, прокуратуры и профильных департаментов правительства области. Только объединив наши усилия, мы сможем противостоять этому злу. Я лично возглавлю эту работу", - сказал О.Кувшинников в среду на заседании областной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Губернатор подчеркнул, что контрафактная продукция наносит серьезный урон экономике региона, а также бьет по репутации торговых марок и снижает их прибыль.

"Поддельный товар не только причиняет ущерб законным владельцам торговых марок, но и напрямую влияет на здоровье и безопасность вологжан", - сказал О.Кувшинников.

В свою очередь начальник регионального УМВД региона Виталий Федотов сообщил на заседании, что за 8 месяцев 2015 года в Вологодской области выявлено 74 факта реализации алкоголя с признаками подделки акцизов. По выявленным фактам возбуждено 52 уголовных дела, из незаконного оборота изъято 3 тыс. 630 литров алкогольной продукции.
 
Интерфакс
30.09.2015