Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Более 3,6 тысячи литров контрафактного алкоголя изъято в Вологодской области с начала года

Более 3,6 тысячи литров контрафактного алкоголя изъято на Вологодчине с начала года. За 8 месяцев года выявлено 74 факта реализации продукции с поддельными акцизами. По этим фактам возбуждено 52 уголовных дела. Такие данные озвучили на заседании региональной Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Главной целью мероприятия стала выработка предложений по борьбе с контрафакцией.

По словам губернатора области Олега Кувшинникова, подделки дают фальсификаторам незаконную прибыль и причиняют законным владельцам торговых марок убытки и урон репутации. Для борьбы с этим явлением глава региона предложил подготовить инициативу по ужесточению уголовной ответственности для производителей и распространителей контрафакта.

«Поддельный товар не только причиняет ущерб законным владельцам торговых марок, но и напрямую влияет на здоровье и безопасность вологжан. Для борьбы с этим нам необходимо создать межведомственное спецподразделение, объединяющее усилия ФСБ, МВД, Следственного Комитета, Прокуратуры и профильных департаментов регионального Правительства. Только объединив усилия, мы сможем противостоять этому злу, - отметил губернатор области.

Добавим, что только из-за распространителей поддельной алкогольной продукции бюджет Вологодчины потерял почти миллиард рублей в виде акцизов, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.
 
СеверИнформ
30.09.2015