Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На Ямале восемь торговых точек лишились лицензии на продажу алкоголя

На Ямале с начала года аннулировали восемь лицензий на розничную продажу алкогольной продукции.

Сумма наложенных штрафов составила более четырех миллионов рублей, из которых более двух миллионов рублей уже поступили в окружной бюджет. Об этом сегодня директор департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО Станислав Кучеренко сообщил на заседании по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в автономном округе.
Станислав Кучеренко отметил, что все нарушения выявили во время выездных проверок и благодаря сообщениям неравнодушных жителей. Так, в одном из магазинов Ноябрьска алкоголь продавали без лицензии и сопроводительных документов. В Муравленко в одном из торговых центров конфисковали партию поддельного алкоголя. В поселке Сывдарма Пуровского района изъяли более трехсот бутылок с алкоголем, который продавали без лицензии.
С начала года сотрудники департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО проверили у предпринимателей около трех тысяч деклараций. По результатам составили более четырехсот протоколов об административных правонарушениях.


sever-press.ru
 

30.09.2015