Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
У Кара-Балтинского спиртзавода заказов почти нет, - глава предприятия А.Эгинбаев

У ГП "Кара-Балтинский спиртовый завод" заказов почти нет, сообщил 30 сентября директор предприятия Асаткул Эгинбаев в ходе пресс-тура Фонда по управлению государственным имуществом по объектам государственной собственности.

По его словам, в связи с демонополизацией завода, образовалось много частных заводов, у которых есть свои водочные фабрики.

«Кроме нашего завода, в Кыргызстане есть еще 4 подобных частных предприятия. В связи с тем, что сейчас нет реализации продукции, мы сейчас производим очень мало спирта», - сказал директор завода.

На заводе также есть большая партия спирта, которая осталась с прошлого года, сообщил он.

Штатная численность сотрудников составляет около 160 человек, сейчас работает 30 человек, так как предприятие не может обеспечить зарплатой всех сотрудников из-за простоя производства, сообщил он. Работает только администрация и охрана, остальные сотрудники завода находятся в бессрочном отпуске, которым выплачивается зарплата по 2,5 тыс сомов в месяц.

Персонал выходит на работу только по нужде (авария и так далее).

Начальник производства данного завода сообщил, что всего функционирует 14 бродильных аппаратов. Стоимость 1 литра спирта составляет 105 сомов.

«У нас сейчас спирт закупают в основном такие специальные потребители, как больницы и аптеки. Если бы завод работал в полную мощность, то производство спирта в сутки составило бы2,5 тыс. дал», - сказал он.

Ранее ФГИ сообщил, что 9 октября будет аукцион по реализации имущественного комплекса госпредприятия «Карабалтинский спиртовой завод».

Стартовая цена объекта составляет 200 млн 42,8 тыс. сомов(3 млн 23,4 тыс. долларов по текущему курсу НБКР). Объект находится в городе Кара-Балта.
 
Tazabek
30.09.2015