Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Палестинская пивная индустрия развивается: три брата открыли в Бирзейте небольшую пивоварню

Три брата открыли небольшую пивоварню в Бирзейте, населенном преимущественно христианами палестинском городе на Западному берегу Иордана. Их продукция стала второй линией палестинского пива после «Тайбе».

Пивоварня братьев Сайедж, девиз которой — «Сварено братьями для друзей», выпускает три сорта пива Shepherds Beer, а также намерена производить сезонные сорта. Первым было летнее пиво, вторым должен стать выпуск ограниченной партии на Рождество.

Открытию пивоварни препятствовали как израильские, так и палестинские власти, отмечает Stepfeed. Израиль задержал заказанное братьями оборудование в порту во время антитеррористической операции «Нерушимая скала» летом 2014 года. Палестинская администрация отказывалась выдавать лицензию на производство алкогольных напитков. В итоге все помехи были преодолены, и производство началось.

По словам братьев Сайедж, они не конкурируют с «Тайбе», а стараются вместе улучшить и расширить ассортимент палестинского пива.

На данный момент пивоварня продает пиво в Рамалле и других палестинских городах. В 2016 году братья надеются начать экспорт. На первом этапе они хотят продавать свои товары в США, Великобританию и Чехию, а также, возможно, в Иорданию.


orientalexpress.info
 

30.09.2015