Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Лучшие армянские вина были представлены на ежегодном фестивале в Швейцарии

Армения 27 сентября участвовала на ежегодном фестивале в швейцарском городе Феши, в качестве почетного гостя. Фестиваль под названием «Мировые вина» проводится с 1996 года. По заявлению отдела новостей и связей с общественностью Министерства иностранных дел РА, сделанного для «Арменпресс», при содействии Министерства сельского хозяйства Армении в швейцарский город Феши были доставлены четыре вида саженцев армянского винограда и церемониально посажены рядом с церковью 11-го века, в саду под названием «Мировые вина» по соседству с саженцами из Франции, Италии, Испании и Аргентины.

На официальном открытии фестиваля со словами приветствия выступили руководитель совета сообщества города Феши, представитель посольства Армении Асмик Толмаджян и председатель фестиваля. «Символично, что по Библейскому преданию, Ной у подножия горы Арарат, в Армении, посадил первую виноградную лозу, и, согласно исследованиям, лоза из земли с шеститысячелетней историей винодельчества нашла свою гавань в гостеприимной швейцарской земле, в саду, который символизирует собой солидарность и разнообразие», - отметила в своем выступлении Асмик Толмаджян.

Фешинцам и приезжим из разных районов Швейцарии гостям, армянские песни и танцы представили хор «Аракс» и танцевальный коллектив «Санаин» швейцарского армянского сообщества.

Министерство сельского хозяйства РА в течение всего фестиваля провело показ и дегустацию десятка лучших армянских вин и блюд.


armenpress.am
 

29.09.2015