Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Спирт на 100 млн рублей изъят из незаконного оборота в Кабардино-Балкарии в этом году

В Кабардино-Балкарии с начала года выявлено 566 преступлений в сфере незаконного оборота промышленной продукции, изъято из незаконного оборота более 2 млн литров спирта, сообщил министр внутренних дел по КБР Игорь Ромашкин во вторник.

"Из преступлений, выявленных в этом году в результате пресечения незаконного оборота промышленной продукции, 98% связаны с этиловым спиртом и алкогольсодержащей продукцией", - сказал И.Ромашкин на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Кабардино-Балкарской Республике.

По его словам, из незаконного оборота изъято более 2 млн 376 тыс. литров этилового спирта, стоимость которого превышает 100 млн рублей, а также 665 тыс. литров алкогольной продукции, при нахождении которой в легальном обороте начисление налогов (акциз и НДС) составило бы более 140 млн рублей.

"В текущем году пресечена деятельность 26 подпольных цехов по производству фальсифицированной алкогольной продукции. Направлены в суд уголовные дела в отношении 8 организаторов подпольных цехов, в том числе три - по факту незаконного производства в промышленных масштабах", - также сообщил министр.

Он добавил, что недавно изъято более 15 тыс. поддельных акцизных марок, изготовленных, предположительно, в Азербайджане.

"По результатам деятельности двух федеральных контрольно-пропускных пунктов "Малка" и "Урух", оснащенных рентген-установками для сканирования грузов, возбуждено более 350 уголовных дел", - отметил И.Ромашкин.
 
Интерфакс
29.09.2015