Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Общественница предложила проверить саратовские театры на продажу алкоголя

На сегодняшнем заседании комиссии областной общественной палаты ее члены обсудили проблемы, связанные с ограничением продажи винных напитков. Общественница Наталья Королькова напомнила, что губернатором внесен закон об ограничении розничной продажи алкоголя в Саратовской области, но когда его принимали, поправка касательно энерготоников в проект не вошла.

"Закон не достиг того результата, который мы ожидали. Банки как стояли на прилавках, так и стоят. Чтобы добиться своего, мы подготовили новые проект. По ГОСТУ джин-тоники убрали, а винные напитки остались", - отметила Королькова. По ее словам, проект направлен на то, чтобы предоставить региональным органам возможность контролировать оборот алкоголя.

В ходе обсуждения вопроса общественница Валентина Богданова рассказала, что в Москве алкоголь продают даже в театре. "Там в вестибюле продают виски, мартини и коньяк. Ходят прямо по рядам и продают. Не знаю, как в Саратове. Нужно проверить саратовские театры, Наталья Александровна", - заявила Богданова. Королькова приняла к сведению слова общественницы, а проект закона об ограничении продажи винных напитков предложила направить в областную думу.


nversia.ru
 

29.09.2015