Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Запись первой в новом телевизионном сезоне программы «Сенат v2:0»состоялась 28 сентября 2015 года в Москве в студии телеканала Совета Федерации «Вместе-РФ»

Запись первой в новом телевизионном сезоне программы «Сенат v2:0»состоялась 28 сентября 2015 года в Москве в студии телеканала Совета Федерации «Вместе-РФ». В телевизионной дискуссии приняли участие действующие сенаторы и молодые парламентарии – члены Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Ростовскую область на телепроекте представила Ирина Загоруйко, депутат Законодательного Собрания Ростовской области, член фракции «Единая Россия»

На этот раз, темой передачи стало «Антиалкогольное законодательство». Средства массовой информации, объявления на информационных досках, сайты в Интернете - с введением ограничений на продажу алкоголя способов его продать стало отнюдь не меньше. Очевидно, что меры,направленные на снижение масштабов злоупотребления алкоголя и профилактику алкоголизма среди населения, не столь эффективны.Так на что же направлено «Антиалкогольное законодательство»?– главный вопрос, прозвучавший в рамках передачи.

О практике применения антиалкогольного законодательства в Ростовской области и предложениях по совершенствованию антиалкогольных мер, коллегам рассказала депутат Донского парламента Ирина Загоруйко: «Действующее антиалкогольное законодательство является хорошей базой для эффективной работы, направленной на борьбу с алкоголизмом. Тем не менее, считаю целесообразнымдополнительно усилить реализациюфедеральных мер по профилактике алкоголизма, региональными программами, разработанными с учетом специфики конкретных территорий».

Предложение Ирины Загоруйко получило широкое одобрение со стороны участников дискуссии. По словам приглашенного спикера, первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Вячеслава Фетисова, эффективность реализации региональных антиалкогольных программ на территории отдельных поселений, может стать дополнительным критерием оценки деятельности глав муниципалитетов.

Инициативы, предложенные участниками теледискуссии, будут проработаны членами Палаты молодых законодателей и рекомендованы к применению на федеральном и региональном уровне.


rostov.er.ru
 

29.09.2015