Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Молдавский винопроизводитель занимается продвижением национальных вин в Швейцарии

Вина, которые производятся в Республике Молдове и разливаются в швейцарском государстве под маркой "Vins Bessarabie", входят в число первых молдавских напитков, включенных в малый сегмент изготовителей вин Швейцарии, сообщает trm.md

Эксперт из РМ в выпуске вин и в сфере винопроизводства, который живет в этом маленьком европейском государстве, представил свои товары на экспозиции "Comptoir Suisse-2015". В ней поучаствовало приблизительно четыреста винных профессионалов. Как рассказали в диппредставительстве РМ в швейцарском государстве, вино Noir de Bessarabie получило высшую награду выставки.

Молдавский посол в Швейцарии Виктор Морару высказал свои поздравления нашему винопроизводителю, отметив настойчивый подход и талант этого эксперта в своем деле. Дипломат также поблагодарил его за продвижение молдавских вин за рубежом и выразил свои наилучшие пожелания.

Морару обратил внимание на привлекательный вид экспозиционного раздела "Vins Bessarabie", в котором предложено местным винопроизводителям историческую перспективу возделывания виноградной лозы и изготовления винного напитка в РМ.


omtv.md
 

29.09.2015