Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Служба безопасности Украины снова пресекла ввоз в оккупированные районы Донбасса контрабандной продукции алкоголя и табака

Служба безопасности Украины продолжает выявлять грузовики с контрабандной продукцией для оккупированных районов Донбасса, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Так, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией блокировали в Днепропетровской три попытки поставки контрафактного алкоголя и табака в район проведения антитеррористической операции.

На блокпосту «Межевая», который расположен на границе Днепропетровской и Донецкой областей, правоохранители задержали грузовик, в котором было 365 ящиков водки, по 10 литров в каждом, без марок акцизного сбора.

Впоследствии сотрудники спецслужбы остановили на блокпосте две фуры. В первой – обнаружено 20 ящиков контрафактных сигарет, 380 литров водки и 100 литров коньяка в 10-ти литровых емкостях. Вторая грузовик перевозил 400 литров контрафактного спирта в 5-ти литровых бутылках.

Все товары изъяты.

Возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления организаторов незаконных перевозок и получателей товаров.

Также в районе населенного пункта Очеретино Ясиноватского района Донецкой области Служба безопасности Украины задержала автомобиль, который пытался пересечь линию разграничения с поддельными документами на груз. При осмотре изъято почти три тонны колбасных изделий на сумму более 100 000 гривен.

Неподалеку Новотроицкого Волновахского района Донецкой области задержан автомобиль, который пытался пересечь линию разграничения вне установленного пункта пропуска. В автомобиле сотрудники СБ Украины обнаружили партию продуктов питания на общую сумму 160 000 гривен.

Ранее в этом же населенном пункте сводная мобильная группа задержала автомобиль с незаконным грузом продуктов питания - изъято четыре тонны мясных изделий на сумму 400 000 гривен.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Накануне сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины в составе сводной мобильной группы совместно с работниками Государственной фискальной службы, пограничниками и военными задержали два грузовика с товарами в поселке Очеретино Ясиноватского района вблизи линии разграничения.


joinfo.ua
 

29.09.2015