Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ростовский комбинат шампанских вин начал поставки в Крым

В 2016 году компания собирается увеличить объем поставок в Крым в два раза. По мнению эксперта, потенциал этого рынка с учетом туристического потока большой, завод делает «неплохой задел на будущее».

Ростовский комбинат шампанских вин заключил второй контракт с дистрибьютором на полуострове. Сейчас компания ведет переговорыс сетевым ретейлом, барами и ресторанами, - сообщает издание «Город N». В Крыму есть четыре местных производителя шампанских и игристых вин, и, по мнению экспертов, конкуренция на полуострове обострится.

ООО «Ростовский комбинат шампанских вин» подписал договор со вторым для себя дистрибьютором, работающим на территории Крыма, и в ближайшее время начнет поставлять ему продукцию. Об этом сообщил заместитель директора по продажам Александр Линник. По его словам, сейчас ведутся переговоры с сетевым ретейлом о вводе ассортимента комбината в матрицу, а также с барами и ресторанами на побережье республики.

Недавно РКШВ на выставке российских производителей «РосЭкспоКрым-2015» подписал первый контракт с одной из крупнейших торговых сетей Крыма – «АТБ». Как уточняет господин Линник, доставка осуществляется путем самовывоза – покупатель своими силами и за свой счет доставляет продукцию до своего склада.

- Сегодня доля поставок в Крым в общем объеме мала, но с учетом того, что на полуострове есть сложившиеся традиции производства и потребления шампанских и игристых вин, есть свои имеющие лояльность потребителя торговые марки, считаю, что старт у нас неплохой. На карте России практически не осталось ни одного региона, где бы не присутствовала продукция РКШВ. География поставок – от Калининграда до Сахалина. Но при этом мы постоянно ищем новые рынки сбыта. Так, в марте 2015 года были открыты экспортные поставки в Донецкую и Луганскую республики, ведутся переговоры с Китаем, отправлены образцы в США, - сообщил заместитель директора по продажам ООО «Ростовского комбината шампанских вин» Александр Линник.

Сейчас завод мощностью 13 млн штук бутылок в год загружен на 50 %. По мнению директора центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадима Дробиза, поставки РКШВ в Крым – неплохой задел на будущее.

Справка DK.RU: ООО «Ростовский комбинат шампанских вин» основано в 2001 году. Мощности комбината составляют 13 млн бутылок в год, он загружен на 50 %. В 2012 году РКШВ смог получить лицензию на производство и продажу своей продукции после полугодового простоя.


rostov.dk.ru
 

29.09.2015