Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Пресс-релиз. ООО "Алкогольная Сибирская Группа":"Сиббиттер" – линейка сибирских специалитетов от "Алкогольной Сибирской Группы"

«Алкогольная Сибирская Группа» - крупнейший в Сибири и один из крупнейших в мире производителей крепкого алкоголя, выводит на российский рынок линейку сибирских специалитетов под брендом «Сиббиттер». Отгрузки продукции с завода «Омсквинпром» стартовали в сентябре 2015 года. В планах АСГ на 2016 год продать не менее 150 тыс. дал «Сиббитера» и занять до 5% российского рынка настоек.

В сентябре 2015 года, «Алкогольная Сибирская Группа» начала отгрузки горьких настоек под брендом «Сиббиттер». До конца 2015 года новинка войдет в ассортимент крупнейших федеральных и локальных розничных сетей.

«Сиббиттер» формирует абсолютно новую категорию напитков - сибирских специалитетов. Каждый напиток в коллекции «Сиббиттер» является аналогом мировых популярных вкусов, но с сибирским характером. Специалитеты производятся по авторским рецептурам с использованием натуральных ингредиентов сибирского происхождения.

Розничная цена настоек «Сиббитер» составит 330-360 рублей за 0,5 л. На первом этапе в линейке «Сиббитер» представлены три оригинальных вкуса: «Кедровая выдержанная», «Сибирский мёд с перцем» и «Сибирское разнотравье». В будущем, АСГ планирует дополнить линейку сибирских специалитетов «Сиббитер» другими популярными вкусами.

«На создание сибирских специалитетов «Сиббитер» нас вдохновили известные во всём мире алкогольные напитки, - говорит директор по маркетингу «Алкогольной Сибирской Группы» Елена Столбовских, - Например, «Кедровая выдержанная» - это настойка длительной выдержки, близкая по духу шотландскому виски, а букет «Сибирского разнотравья» напоминает о популярных биттерах из Восточной Европы. Категория горьких настоек в России стабильно растёт. Мы намерены в ней прочно закрепиться с линейкой «Сиббитер» и занять долю не менее 5% к концу следующего года».


СПРАВКА. НЕЙМИНГ


Сибирский специалитет «Сиббитер»


Фантазийное название нового продукта АСГ состоит из двух частей: «Сибирский» + «Биттер».

Биттер (нем. bitter — горький) – группа алкогольных напитков, в которую входят горькие настойки. Обычно такие напитки изготавливаются на основе экстрактов трав, кореньев, стеблей и листьев лекарственных растений, различных пряностей путем настаивания.

Сибирский специалитет – это гастрономический термин, означающий фирменное блюдо или особый напиток, редкий, присущий определенной территории. Он подчёркивает происхождение продукта из экологически чистого региона, его особые неповторимые свойства.


О КОМПАНИИ


«Алкогольная Сибирская Группа» – один из крупнейших в мире производителей крепкого алкоголя. По итогам 2014 года объем производства продукции под брендами компании составил 4,9 млн. дал.

Продукция «Алкогольной Сибирской Группы» реализуется в 55 странах мира. Основные торговые марки компании – «Белая Березка», «Хаски» и «Пять Озер». Водка «Пять Озер», согласно данным Nielsen занимает 1 место по доле рынка в России. Согласно данным ежегодного рейтинга The Millionaires' Club 2014, «Пять Озёр» - самая продаваемая водка российского производства в мире.
Вся водочная продукция производится на единственном заводе «Омсквинпром», работающем с 1993 года. По данным Росстата, «Омсквинпром» входит в тройку крупнейших ликеро-водочных заводов России. Завод производит до 7,5% всего объема водки, выпускаемой в России.
 

29.09.2015