Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Челябинскими полицейскими изъято около 90 тысяч бутылок водки

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области совместно с оперативниками регионального УФСБ задержаны участники организованной группы, которые занимались незаконным производством и реализацией фальсифицированной алкогольной продукции, в том числе подделывали элитные марки спиртного», - сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Среди задержанных - ранее судимый за аналогичное преступление организатор группы – житель города Троицка и девять ее участников. Пятеро из них уже привлекались к уголовной ответственности. Четверых фигурантов уголовного дела заключили под стражу, в отношении шестерых была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В ходе проведения обысков в производственном цехе, на складах хранения продукции и в жилищах задержанных обнаружено и изъято около 90 тысяч бутылок водки, порядка 6 тысяч бутылок коньячных изделий и 724 пятилитровых бутылки со спиртом. В жилом доме организатора изъяты денежные средства в сумме более 10 миллионов рублей.

Главным следственным управлением ГУ МВД по Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»).

Расследование уголовного дела продолжается.


Пресс-центр МВД России
 

29.09.2015