Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
«Октоберфест» в Краснодаре собрал более 10 тыс. человек

В «Немецкой деревне» в День города состоялся традиционный фестиваль «Октоберфест-2015». Праздник посетили более 10 тыс. краснодарцев и гостей города.

На фестивале работало множество развлекательных площадок, а телеканал «Кубань 24» сделал для фестиваля кружку высотой около 3 м. Внутри нее могли поместиться до шести человек.

Пенные реки вольготно разливаются посреди немецких пейзажей. Вокруг разносятся ароматы еды и спиртного. Не мудрено, что голова может закружиться просто от запахов.

«Мы никогда в жизни не были в Краснодаре, первый раз приехали сюда из Новосибирска. Не думали, что есть такая деревня под названием Немецкая», — делятся участники «Октоберфеста» Сергей и Антон.

Здесь каждый может найти занятие по душе. Для влюбленных и семейных пар — прогулки на лодке по небольшому озеру. Кого-то словно магнитом притягивает янтарное и хмельное, кто-то, просто лежа на газоне, наслаждается теплым солнцем.

Знаменитый «Октоберфест» в Германии ежегодно собирает около 6 млн человек. Все они слетаются на запах пива и свиных рулек со всех частей Баварии и даже других стран. В среднем праздник длится больше двух недель и заканчивается в начале октября. На Кубани торжество скромнее: кубанский «Октоберфест» длится всего два дня, но за это время его успели посетить больше 10 тыс. человек.

Возможность перенестись в другую страну и погулять в атмосфере немецкого праздника у жителей Кубани есть вот уже пять лет подряд.

«Это радость, это пиво, веселье, шутки, красивые девушки, танцующие люди — это все меня просто поразило», — признается президент ГК «Европея» Ризван Исаев.

Лучший способ поделиться атмосферой — сделать фотографии на память, например, на площадке «Кубань 24» — в самой большой кружке. Люди выстраивались в очередь, чтобы сделать памятное селфи с логотипом телеканала.

«Без селфи не обходится ни один день. Это, к сожалению, а может быть, и к счастью, бич нашего времени. И мы просто решили помочь людям сделать красивое селфи и при этом получить приз», — говорит телеведущая «Кубань 24» Наталья Клещева.

Для поборников здорового образа жизни устроили соревнования среди любителей и профессионалов пауэрлифтинга. Общий вес блинов на штанге быстро перешел за 180 кг.

— Наш фестиваль посетил многократный абсолютный чемпион России, многократный абсолютный чемпион Европы, многократный абсолютный чемпион Евразии, обладатель кубка мира Артур Гулян.

Всего для праздника было сварено больше 20 т пива. Общая атмосфера — праздничная, с ярким немецким колоритом, гости даже оделись соответствующе.

«Оделся в костюм молодого баварца. Каждый год праздник удается очень насыщенный, и с каждым годом все больше и больше людей посещает фестиваль», — отмечает музыкант Алекс Дек.


kuban24.tv
 

28.09.2015