Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Кировская область и Крым подписали Соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 28 сентября 2015 года, в Симферополе делегация Кировской области во главе с Никитой Белых встретилась с главой республики Крым Сергеем Аксеновым.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в состав делегации также вошли зампреды Алексей Вершинин и Александр Галицких, председатель ОЗС Алексей Ивонин, президент ВТПП Николай Липатников, представители депутатского корпуса и бизнес-сообщества региона.

Сергей Аксенов при встрече выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество: «У нас начинается новый этап отношений, который мы сможем наполнить реальным содержанием. Мы готовы организовать визиты крымских предпринимателей в Кировскую область и принять ваших бизнесменов, тем самым найти массу вариантов для дальнейшего сотрудничества».

В свою очередь Никита Белых выделил несколько направлений для сотрудничества, в их числе организация работы военно-патриотических обществ, создание центра крымского виноделия и организация летнего оздоровительного отдыха детей.

Сегодня главы субъектов подписали Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах. В частности, намечены разработка совместных инвестиционных и инновационных проектов и сотрудничество между субъектами малого и среднего предпринимательства регионов. Кроме того, стороны будут содействовать установлению прямых контактов между органами местного самоуправления Крыма и Кировской области.

В рамках Соглашения планируется сотрудничать в проведении межрегиональных и международных выставок и ярмарок, взаимодействовать по вопросам организации гастролей театрально-концертных коллективов. Помимо этого будут проводиться совместные мероприятия по охране здоровья населения, в том числе и организацию отдыха и оздоровления на территориях обоих регионов.
 
Newsler.ru
28.09.2015