Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Во время большой облавы по ночным заведениям Петропавловска, полицейские составили 44 протокола на нетрезвых подростков

Полицейские совместно со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городской администрации и коллегами из наркоконроля проверили интернет-клубы, а также увеселительные заведения Петропавловска-Камчатского.

Как сообщили в краевом УМВД, цель рейда – профилактика наркомании, алкоголизма, предупреждение преступлений в отношении несовершеннолетних, профилактика подростковой преступности, а также выявление нарушений в сфере продажи спиртосодержащей продукции. В ходе рейда проверены пятнадцать увеселительных заведений, расположенных на улицах Абеля, Звездная, Войцешека, Озерновская коса, и пр. Победы, а также два интернет-клуба на улицах 50 лет Октября и Ключевская.

Об итогах рейда рассказала врио начальника отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому майор полиции Татьяна Чернова: «Такие межведомственные мероприятия нами проводятся на постоянной основе. Несмотря на то, что в ходе проведенного рейда нарушений выявлено не было, попавшие в поле нашего зрения заведения продолжают оставаться зоной риска, куда в ночное время стремятся попасть несовершеннолетние. Проведение профилактический мероприятий будет продолжено».

Майор полиции также рассказала, что с начала года полицейскими составлено 44 административных протокола в отношении несовершеннолетних, находящихся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения (ст. 20.21 КРФобАП). 19 протоколов по ст. 20.20 КРФобАП «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах» в отношении несовершеннолетних. Кроме того, к административной ответственности привлечено 17 работников торговли и владельцев магазинов, где подросткам продали спиртосодержащие напитки. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей к ответственности привлечено более 400 родителей и законных представителей несовершеннолетних. На сегодняшний день в инспекции по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому состоят 303 подростка.

Полиция обращается к гражданам и просит сообщать о преступлениях и правонарушениях в отношении несовершеннолетних или совершенных самими подростками, а также о нарушениях в сфере антитабачного и антиалкогольного законодательства по телефонам полиции города: 42-44-01; «02», а также по телефону комиссии по делам несовершеннолетних: 23-53-86. Анонимно о фактах продажи детям спиртного, сигарет, газовых баллончиков можно сообщить по телефону горячей линии «Ребенок в опасности»: 23-06-63 либо по телефону Доверия камчатской полиции: 42-53-53.


vestipk.ru
 

28.09.2015