Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Пить заказано

Одна из самых громких законодательных инициатив последнего времени — проект о запрете продажи алкогольной продукции людям младше 21 года. Сам законопроект уже внесен в Госдуму, а на минувшей неделе поддержан Роспотребнадзором. Однако мнения блогеров разделились

Возрастной ценз
Владимир Горницкий: "Можно с уверенностью сказать, что закон этот в обозримом будущем работать не будет. И потом странно как-то. В 18 лет призывают в армию. В принципе, задача солдата — убивать людей, если прикажут. То есть убивать можно, а пива купить нельзя..."

Дорога к самогону
Серега Железнодорожник: "Приводят молодежь к изготовлению самогона. А потом будут с этим бороться".

Запреты не помогут
Кирилл Журавлев: "У нас на стенах, в переходах все исписано предложениями спайса и метамфитамина. А они алкоголь пытаются запретить. Надо, во-первых, разобраться с чиновниками, чтобы пыль в глаза не пускали, а делом занимались — воспитанием и просвещением молодежи. Запреты не помогут".

Что изменит?
Семен Семенович Горбунков:"Если предлагаемая редакция закона повышает запретный возраст на возлияния до 21 года, а сегодня, сейчас, сию минуту подростки пьют с 10 лет, то что изменит формальное изменение числа? Нет никаких сомнений, что на собственной свадьбе или "отвальной" в армию восемнадцатилетний виновник торжества будет пить нарзан или лимонад "Буратино"?"

Воспитывать надо
vikt.ogorodov2015: "Интересно как у них свадьбы будут проходить? В СССР уже были безалкогольные свадьбы, страна такое пережить не смогла. Создавать условия и воспитывать надо, а не запрещать. В южных странах вино пьют с 10 лет, но алкоголизма нет".


Журнал "Огонёк"
 

28.09.2015