Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Холдинг Atlantida Group, подконтрольный депутату регионального Заксобрания Владимиру Седельникову, открывает в Омске ресторан

Холдинг Atlantida Group, подконтрольный депутату регионального Заксобрания Владимиру Седельникову, открывает в Омске ресторан-чайхану «Хоттабович». Буквально тремя неделями ранее в этом же здании открылся ресторан-бар Birliman. Рестораторы уверены, что Седельникову открывать так много заведений в кризис выгодно, поскольку экс-директор завода «Электроточприбор» экономит на арендной плате.

По сообщению сайта «Новый Омск», ориентировочно в конце недели в городе откроется новое заведение холдинга Atlantida Group — ресторан-чайхана «Хоттабович». Оно займет часть здания бывшего завода «Электроточприбор» на проспекте Карла Маркса, 18.

«Концептуальное заведение станет 22-м в холдинге. Кухня и интерьер «Хоттабовича» задуманы как «микс восточных культур». Особенностью ресторана станет мангал, установленный в зале. В меню будут представлены, в частности, манты, шашлыки, люля-кебаб, плов, кийма-шурпа и т. д. На втором этаже предусмотрена кальянная зона», – рассказала изданию начальник отдела маркетинга Atlantida Group Наталья Лазарева.

Любопытно, что менее трех недель назад в том же здании открылся еще один ресторан-бар с собственной пивоварней Birliman, который также входит в холдинг Atlantida Group.

Эксперты считают, что, несмотря на кризис, когда большинство заведений пустуют даже по пятницам и в выходные дни, открытие ресторана в собственном помещении – вполне оправданный ход. Совладелец ресторана «Сенкевич» и сети «Курочка рядом» Денис Кошель в разговоре с корреспондентом «СуперОмска» отметил, что будущее в ресторанном бизнесе как раз за концептуальными заведениями, рассчитанными на определенный сегмент.

«В кризис открывать заведения уместно, тем более что, по моим данным Atlantida Group открывает рестораны в своих помещениях. Это, безусловно, является выходом из ситуации, когда сдача в аренду может не приносить таких средств. Во-вторых, именно в кризис идет переформатирование рынка, перераспределение внутри самого рынка, потому что будущее за четко сегментированными форматами. И как раз последние открытия вот этих ресторанов показывают, что пришло время четких концепций ресторанов», – сказал Денис Кошель.

Отметим, что Владимир Седельников был генеральным директором ЗАО «ПО «Электроточприбор» с 1994 по 2003 год. С того времени большинство цехов завода были переделаны под ночной клуб «Атлантида», ресторан-клуб Imperia, суши-бар «Зебры» и другие бизнес-проекты депутата Седельникова.

superomsk.ru
 

12.08.2015