Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Оренбургская область. Соль-Илецкие полицейские выявили незаконную продажу спиртосодержащей и алкогольной продукции

В дежурную часть отдела МВД России по Соль-Илецкому району поступило телефонное сообщение о том, что у третьей входной группы на озеро «Развал» с нескольких автомобилей осуществляется незаконная реализация алкогольной продукции.

На место происшествия незамедлительно выехали участковые уполномоченные полиции, патрульно-постовая служба. Полицейскими был выявлен факт осуществления незаконной торговли спиртосодержащей жидкости иностранного производства с нескольких автомобилей. Продукция была спрятана в багажных отделениях, а также под салоном одного из автомобиля. По итогам работы сотрудники полиции изъяли 141 литр данной продукции. Полицейские эвакуировали три автомобиля, так как они использовались для совершения административного правонарушения.

- За нарушение антиалкогольного законодательства полицейскими составлены административные протоколы. Возбуждено административное расследование. Изъятая сотрудниками полиции продукция направлена на исследование на предмет содержания в ней ядовитых веществ опасных для жизни и здоровья человека, - прокомментироваластарший инспектор группы по исполнению административного законодательства ОМВД России по Соль-Илецкому району, Ксения Гейгер.

Ответственность за подобные правонарушения предусмотрена статьей 14.2 Кодекса об административных правонарушениях и предусматривает наложение штрафа для физических лиц в размере от 1500 – 2000 рублей с конфискацией алкогольной продукцией или без таковой.


56.mvd.ru
 

12.08.2015