Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Липецкие аграрии убрали первый миллион тонн зерновых

Первый миллион тонн зерновых намолотили липецкие аграрии, сообщил РИА Новости в понедельник глава администрации Липецкой области Олег Королев.

"За две недели активной уборки в зернохранилища отправлено больше 540 тысяч тонн озимой пшеницы, 436 тысяч тонн ячменя, а также яровая пшеница, овес и горох. Наилучших результатов добиваются земледельцы Добринского, Усманского и Данковского районов, намолачивая до 120 тысяч тонн зерновых. В целом по области хлеба убраны с площади 376 тысяч гектаров — это немногим более половины посевного клина. Средняя урожайность — 28 центнеров с гектара, а лидеры достигают урожайности в 35 центнеров и выше", — рассказал глава региона.

Он добавил, что уборку зерновых планируется завершить через семь — десять дней. Одновременно в полях начинается обмолот кукурузы на зерно и уборка технических культур — рапса и подсолнечника. В середине августа стартует уборка сахарной свеклы, по объемам которой Липецкая область является одной из лидирующих в России. Подготовку к приему корнеплодов завершают расположенные в регионе сахарные заводы.

"Селянам с каждым днем тяжелее, ведь параллельно нужно готовиться к осеннему севу. Но для быстрой и качественной уборки в регионе было все подготовлено, привычным срокам страды помешали лишь июльские дожди. Уверен, что набранные темпы аграрии не сбавят и вновь продемонстрируют высокую ответственность и умение эффективно трудиться от зари до зари", — отметил глава региона.

Королев пояснил, что различными культурами в Липецкой области занято 1,3 миллиона гектаров, что несколько больше прошлогоднего. Площадь зернового клина превышает 800 тысяч гектаров, посевы технических культур — свыше 350 тысяч гектаров.

РИА Новости
 

10.08.2015