Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Сингапурская Fraser & Neave согласилась продать свою контрольную долю в крупнейшей пивоваренной компании Мьянмы

Сингапурская Fraser & Neave (F&N) согласилась продать контрольный пакет акций в крупнейшей пивоваренной компании Мьянмы поддерживаемой мьянманским правительством Myanmar Economic Holdings (MEHL) за 560 млн. долларов США, что должно положить конец давней тяжбе между компаниями, пишут The Financial Times от 6 августа.

Пивоварня, о которой идет речь, была основана в 1995 г. как совместное предприятие между Myanmar Economic Holdings (MEHL) и Asia-Pacific Breweries, которые в свою очередь являются совместным предприятем между Heineken и F&N.

В прошлом году суд обязал F&N продать MEHL свою 55%-ную долю в пивоваренной компании. Однако споры возникли по поводу того, какой курс обмена валют должен быть применен к сделке.

В прошлом месяце независимая компания оценила долю F&N в 500 млрд. мьянманских кьятов, или в 560 млн. долларов США согласно курсу обмена в апреле 2013 г. Объявленное на прошлой неделе соглашение о продаже представляет собой победу F&N, так как MEHL настаивала на оплате приобретения мьянманскими кьятами, что при нынешнем курсе обмена составило бы всего 400 млн. долларов США.
 
e-malt.ru
10.08.2015