Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Екатеринбурге закрыли группу «Вконтакте» по ночной продаже алкоголя

Горожане могли заказать алкогольные напитки с доставкой в любое время суток под видом «сувенирной продукции с алкогольной символикой». Продажа алкоголя дистанционным способом запрещена законом.

Свердловский облсуд оставил без изменения решение Железнодорожного районного суда Екатеринбурга, обязывающее провайдеру «ТрансТелеКом» (ТТК) ограничить доступ к страницам группы «Сувенирная продукция с алкогольной символикой» на сайте одной из соцсетей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Поводом для обращения в суд послужили результаты проверки, в ходе которой сотрудники прокуратуры установили, что со страниц группы в социальной сети фактически осуществлялась розничная продажа алкоголя дистанционным способом, в том числе — с 23:00 до 8:00.. При этом ознакомиться с содержанием сайта и скопировать материалы в электронном виде мог любой интернет-пользователь.

Между тем, продажа алкоголя дистанционным способом запрещена законодательством Российской Федерации.

По итогам проверки Серовская городская прокуратура направила иск в суд. По решению суда оператора связи обязали ограничить доступ к страницам группы путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов указанного сайта.

Ранее компания «ТрансТелеКом» не согласилась с решением суда и обжаловало его. Тем не менее, суд второй инстанции отклонил апелляционную жалобу оператора связи. Судебный акт вступил в законную силу.


ekb.dk.ru
 

10.08.2015