Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Китай стал крупнейшим азиатским покупателем бельгийского пива

В 2014 г. Китай импортировал больше бельгийского пива, чем Япония, став таким образом самым крупным азиатским потребителем бельгийского пива, сообщил президент Федерации бельгийских пивоваров Жан-Луи Ван де Перре в интервью агентству Xinhua.

Согласно последнему отчету Федерации бельгийских пивоваров, в прошлом году Бельгия экспортировала в Китай 162 751 гл. пива, что на 140% больше объема предыдущего года и на 850% больше объема 2008 г.

Начиная с 2012 г. поставки бельгийского пива в Китай росли «быстрыми темпами» и в прошлом году впервые превзошли экспорт в Японию. В 2014 г. Китай стал третьим по величине покупателем бельгийского пива в мире.

По словам Ван де Перре, самыми крупными импортерами бельгийского пива являются США и Канада, которые в прошлом году ввезли 1 млн. 791 тыс. и 382 983 гл. бельгийского пива соответственно.

На данный момент самыми популярными марками бельгийского пива в Китае являются Stella Artois, Leffe, Hoegaarden, Duvel. По мнению президента Федерации бельгийских пивоваров, китайский рынок обладает «огромным» потенциалом для дальнейшего роста.

В отличие от успешного экспорта, внутреннее потребление пива в Бельгии продолжает сокращаться в течение последних 20 лет. За этот период падение составило 25%, говорит Ван де Перре.

«Сегодня бельгийцы пьют меньше, но пьют более разнообразно, выбирая все больше специальное пиво. Люди пьют пиво из-за его качественных и вкусовых характеристик. Они уделяют больше внимания своему здоровью, и, когда они за рулем, они не могут употреблять алкоголь», - сказал он.

Тем не менее, «учитывая качество и разнообразие бельгийского пива, у него всегда будет множество возможностей для роста», - добавил Ван де Перре.
 
e-malt.ru
10.08.2015