Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Потребление алкоголя в Швейцарии уменьшилось

Швейцарский институт по вопросам алкогольной промышленности обнародовал данные, согласно которым на каждого жителя страны за последний год приходилось 8,1 литра алкоголя, тогда как в прошлом году этот показатель составлял 8,3 литра, передают Рамблер Новости.

Сокращение потребления алкоголя произошло главным образом из-за уменьшения потребления вина. В частности, за последний год потребление красного вина швейцарского производства сократилось на 4,7 миллионов литров. Напротив, вино зарубежного производства стали пить немного чаще. В целом, в 2014 году швейцарцы выпили около 290 миллионов литров вина, что на 5 миллионов литров меньше, чем в прошлом году.

Что касается потребления крепких напитков, то здесь наблюдается схожая картина: после того как этот показатель достиг пикового значения в 2012 году, он продолжает сокращаться. Тем не менее, пиво по-прежнему стабильно пользуется спросом — около 460 миллионов литров этого пенного напитка было выпито за последний год.

Общее потребление алкоголя Швейцарии продолжает снижаться. Отмечается, что еще десять лет назад на каждого жителя страны в среднем приходилось по 9,4 литра чистого алкоголя.


Рамблер Новости
 

10.08.2015