Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Россельхознадзор 13 августа обсудит в Москве сотрудничество с Грузией

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт 13 августа встретится в Москве с советником министра сельского хозяйства Грузии Зурабом Чекурашвили, говорится в сообщении российского ведомства.

"В ходе диалога стороны обсудят вопросы двустороннего сотрудничества", — говорится в сообщении.

На прошлой неделе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство может обратиться к президенту страны Владимиру Путину с просьбой расширить список государств, в отношении которых введено продовольственное эмбарго. В тот же день Минсельхоз РФ сообщил о начале подготовки соответствующих предложений: вопрос о введении контрмер прорабатывается в отношении семи стран, включая Грузию.

Медведев говорил, что расширение списка государств, против которых введено эмбарго, может коснуться нескольких стран, которые поддержали санкции против России, но которые до этого не подпали под российские контрсанкции. Ранее Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина присоединились к продленным экономическим санкциям ЕС в отношении РФ.

Власти Грузии подчеркивали, что страна не принимала нового решения о присоединении к антироссийским санкциям Евросоюза. Между тем, практически одновременно с Минсельхозом, Роспотребнадзор в прошлый вторник заявил о том, что виноделы Грузии систематически нарушают технологии производства, а грузинские надзорные органы недостаточно контролируют выпускаемую продукцию.

Сейчас вино не входит в список санкционной продукции. Однако именно после претензий Роспотребнадзора девять лет назад был полностью запрещен ввоз в Россию грузинских вин, минеральной воды и сельхозпродукции. Импорт этих товаров был возобновлен лишь в 2013 году.
 
РИА "Новости"
10.08.2015