Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Промышленное производство самогона стартовало в Белоруссии. Слонимский винодельческий завод начал выпуск первых сортов народного напитка

В Белоруссии решили начать промышленное производство самогона. Крепкие алкогольные напитки под названиями «Традиционный» крепостью 42 градуса и «Лютый» крепостью 47 градусов будет выпускать Слонимский винодельческий завод.

Как отметили представители предприятия, им удалось первым в стране получить лицензию на промышленное производство самогона. Предприятие заказало и выкупило специальное оборудование для выпуска самогона. Производители рассчитывают, что продавать его будут в торговых сетях, а также в магазинах Duty Free.

Отметим, что с введением санкций россияне также стали задумываться о самогоноварении. Спрос на самогонные аппараты в России в последнее время вырос. В Екатеринбурге на ВИЗе появился специализированный магазин по продаже самогонных аппаратов, а в Челябинске спрос на самогонные аппараты местного предприятия увеличился в три раза. Как отмечают аналитики, себестоимость домашнего самогона составляет 36 рублей за литр, в то время как минимальная цена бутылки водки в магазине — 250 рублей.

ura.ru
 

10.08.2015