Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Сочи за месяц изъято более 7 тыс литров контрафактного алкоголя

С 1 июня по 1 августа в Сочи в ходе рейдов было выявлено 85 нарушений, связанных с продажей контрафактного алкоголя. Изъято более 7 тыс. литров алкогольной продукции, сообщили на заседании краевой межведомственной комиссии.

Так, 6-7 августа на курорте было изъято 460 литров контрафактного алкоголя. В ходе рейда, который прошел накануне в Адлерском и Лазаревском районах, за незаконную реализацию алкогольной продукции, были привлечены к ответственности четыре предпринимателя.

"Основными местами, где по нашим наблюдениям распространены такие случаи, является Лазаревский район, Адлерский и есть факты в Центральном районе Сочи", – цитирует заместителя руководителя управления по виноградарству, виноделию и алкогольной промышленности Краснодарского края Алексея Шеяна пресс-служба мэрии курорта.

"Разоблачать таких предпринимателей сотрудникам потребительского рынка и полицейским приходится ежедневно. Кто-то нарушает и другие законы по продаже спиртного: производит торговлю позже установленного времени или несовершеннолетним. Во всех случаях составляются протоколы, выписываются штрафы и продукция изымается. Но такие методы не всегда оказываются действенными. И шанс стать жертвой очередного предпринимателя, думающего только о своей выгоде, все-таки есть", – отметил С. Шеян.

"Здесь нас беспокоит ситуация. Мы говорим, что у нас ничего не происходит, но это не так. Поэтому я прошу всех, до конца августа у нас сезонный отчет. И один из факторов, который будет рассматриваться, как вы смогли обеспечить здоровье, безопасность и главное комфортное нахождение здесь отдыхающих", – подчеркнул заместитель главы администрации Краснодарского края Александр Саурин.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов отметил, что будут приняты все меры по сокращению количества незаконной торговли спиртным.

yuga.ru
 

10.08.2015