Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
«Укрспирт» погасил 88% долга перед фермерами и 100% - перед «Нафтогазом»

«Укрспирт» выплатил 58 млн. грн. из 66,5 млн. грн. прошлогоднего долга перед фермерскими хозяйствами-поставщиками зерна, а до конца августа текущего года госкорпорация намерена рассчитаться и с оставшейся часть долга. Об этом стало известно в ходе встречи и.о. директора ГП «Укрпсирт» Романа Иванюка с руководством Тернопольской области и представителями ведущих сельхозпрозводителей региона. «До конца августа мы погасим оставшуюся задолженность, после чего будем иметь дело только с текущими платежами. И уже в сентябре начнем инвестировать в заводы. Я дорожу репутацией Укрспирта. Поэтому мы восстанавливаем доверительные отношения с партнерами и приглашаем к сотрудничеству», - сказал Роман Иванюк.

По словам главы ПСП «Ягільниця-В» Василия Вислоцкого, к сотрудничеству местные аграрии готовы . «Мы ждали Романа Иванюка под дверями со списком долгов, когда он только был назначен «и.о.». Теперь знаем, что ждали не зря. Будем сотрудничать. Готовы получать задания, а зерно - будет», - заверил Вислоцкий.

Как сообщает официальный сайт ГП «Укрспирт» http://www.ukrspirt.com/, в Тернопольской области имеются заводы, призводящие питьевой спирт и биоэтанол, также планируется переоборудование нескольких заводов под производство технического спирта. «Между тернопольской администрацией и руководством ГП «Укрспирт» есть сотрудничество, - комментирует встречу губернатор Степан Барна. – Я могу в любой момент получить разъяснения относительно работы заводов и мы видим реальную работу за этих полгода».

Напомним, в течение первого полугодия 2015 года ГП «Укрспирт» погасило 136 млн. грн. задолженностей, приобретенных в 2014 году. В частности, полностью погашен долг перед НАК «Нафтогаз України» (76, 8 млн. грн.), выплачено 58 из 66,5 млн. грн. долга преде фермерскими хозяйствами – поставщиками зерна.

from-ua.com
 

10.08.2015