Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Иркутске предпринимателя оштрафовали за нарушение правил торговли спиртным и табаком

В Иркутске сотрудники Роспотребнадзора составили протоколы в отношении предпринимателя, уроженца Азербайджана, который нарушил правила торговли алкоголем и табаком.

Установлено, что бизнесмен допустил продажу спиртного в нестационарном торговом объекте, расположенном в Ленинском районе Иркутска, чем нарушил правила розничной продажи алкогольной продукции. Также в его павильоне, расположенном на расстоянии менее 100 метров от детских садов и общеобразовательной школы, продавался табак.

В судебном заседании правонарушитель вину не признал, указав, что алкогольной продукцией и табачными изделиями не торговал, а павильон «Продукты» использовал как место для их хранения.

С учётом всех обстоятельств по делу, суд вынес постановление о признании индивидуального предпринимателя виновным в совершении административных правонарушений и как должностному лицу назначил ему наказание в виде штрафа в размере 9 500 рублей за каждое нарушение без конфискации алкогольной и спиртосодержащей продукции. Общая сумма штрафа составила 19 000 рублей.

По сообщению пресс-службы Кировского районного суда Иркутска
 

10.08.2015