Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Комистат: в июле потребительская инфляция составила 0,6 процента

Как сообщает Комистат, в июле потребительская инфляция составила 0,6 процента, с начала года товары и услуги подорожали на 9,3 процента (за семь месяцев 2014 года показатель был 5,8 процента).

Характерная для лета дефляция на продукты питания (за счет удешевления овощей и некоторых фруктов) в июле ускорилась, составив 0,7 процента. Так, огурцы и помидоры стали стоить дешевле на 23 процента, капуста и бананы - на 15, свекла - на 11, картофель и лимоны - на 6, виноград - на 4, груши - на 2 процента. Вместе с тем подорожала морковь на 13 процентов, чеснок и апельсины - на 3 процента, лук и яблоки – на 1-2 процента.

Снижение цен было отмечено на яйца - на 5 процентов (с начала года - на 18 процентов), на все виды круп и бобовых, сельдь, оливковое масло, кисломолочные продукты, творог, сыр, сахар, кофе, муку - до 2 процентов. Зато стали обходиться дороже чай, мясо, рыбопродукты, колбасы, сливочное и подсолнечное масло, молоко, сметана, йогурт, овощные и фруктовые консервы, кондитерские изделия, хлеб, макароны, водка, вина, коньяк и пиво – на 1 процент.


komionline.ru
 

10.08.2015