Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Минсельхоз РФ рекомендовал методику для определения ущерба от засухи в Приангарье

Вопросы по оказанию помощи сельхозтоваропроизводителям обсудили на расширенном заседании коллегии министерства сельского хозяйства Иркутской области.

Участие в заседании приняли директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Петр Чекмарев и заместитель директора Департамента животноводства и племенного дела Геннадий Шичкин.

Как отметил Петр Чекмарев, несмотря на засуху, урожай зерновых в РФ по прогнозам составит порядка 100 миллионов тонн зерна, которого хватит как для собственного потребления, так и на экспорт. Уже собрано 45 миллионов тонн зерна (30%), урожайность составляет в среднем 31 центнеров с гектара.

Между тем, он отметил необходимость предпринять все меры для сохранения маточного поголовья скота.

— Сейчас главное определить потребность в кормах для хозяйств пострадавших от засухи, – подчеркнул представитель Минсельхоза РФ.

В рамках рабочей поездки делегация минсельхоза РФ посетила хозяйства Усольского, Черемховского и Аларского районов, а также Иркутский научно-исследовательский институт сельского хозяйства.

В настоящее время ученые готовят предложения по совершенствованию технологий и подбора сортов для возделывания культур в условиях засухи. Представители федерального министерства также посетили ФГУ «Центр агрохимической службы «Иркутский» и ФГУ «Россельхозцентр».

lentaregion.ru
 

10.08.2015